Kruzifix
letztes Viertel 19. Jahrhundert aus Holz, vollplastisch geschnitzt, bronzefarbig gefasst Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, Scheitelhöhe 16,5 cm, auf gedrechseltem, braun gebeizten Holzsockel ruhend, unter farblosem Glassturz, Gesamthöhe 54 cm, Altersspuren STARK REDUZIERTR RUFPREIS
23.09.2019 - 16:26
- Startpreis:
EUR 110,-
Kruzifix
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 16:26 |